Все коллекции
Работа с адресными базами
Поиск по подписчикам, рассылкам и шаблонам
Поиск по подписчикам, рассылкам и шаблонам

Как найти подписчика, рассылку или шаблон

Даша Савицкая avatar
Автор: Даша Савицкая
Обновлено больше недели назад

На любой странице личного кабинета в правом верхнем углу вы можете найти значок лупы, с помощью которой легко провести поиск по подписчикам, рассылкам и шаблонам:

  • Например, нам необходимо найти определенного клиента, узнать, в каких базах он числится и посмотреть общую информацию о нем. Мы используем вышеупомянутую лупу и вводим интересующий нас адрес: 

Здесь же можно зайти в профиль подписчика: 

В профиле отображается вся основная информация, которая хранится в адресной базе. Подписчика можно отписать, дективировать/активировать, удалить из базы или переместить в другую, но лишь при условии, что он активный. Если адресат уже отписан или вернулся с "жестким" возвратом после проведенных рассылок, то вы увидите уведомление на красном фоне:

Если вы активно используете сегменты, полезной функцией является просмотр наличия подписчика в том или ином сегменте:

Нажмите на кнопку "Активность подписчика в письмах" и узнайте полную статистику по подписчику: когда и какие письма получал, открывал, в каких кликал и т.д.: 

  • Аналогично производится поиск по рассылкам:

Отсюда можно сразу перейти к статистике рассылки и внимательно ее изучить. Подробнее про статистику рассылок на DashaMail читайте в соответствующем разделе базы знаний.

  • Из поиска по шаблону можно перейти к редактированию или скопировать его:

Нашли ответ на свой вопрос?