Хранилище контента

Предварительная загрузка изображений, файлов в хранилище сервиса

Ксения avatar
Автор: Ксения
Обновлено больше недели назад

Хранилище контента - ваш личный файлменеджер на аккаунте для изображений и документов, используемых в рамках создания рассылок и макетов в сервисе DashaMail.

На любом тарифном плане хранилище не ограничено по объему.

Просмотр хранилища

Чтобы открыть менеджер файлов, необходимо перейти во вкладку "Шаблоны" личного кабинета и нажать на кнопку "Хранилище контента":

В открывшемся окне в левой части экрана доступны текущие папки с картинками, с вложениями в виде документов, презентаций и пр., а также функция создания новых папок для хранения изображений:

Вверху доступен поиск по названию файла:

В правой части экрана можно воспользоваться сортировкой файлов по времени изменения, размеру или названию, а также переключить вид отображения на табличный или списком:

Работа с файлами

Для загрузки изображения или файла необходимо нажать на кнопку в правом верхнем углу хранилища:

Далее выбрать нужный элемент на вашем компьютере и дождаться загрузки в файлменеджер.

Чтобы удалить, переместить в другую папку, посмотреть или скопировать URL изображения (например, для использования в формах подписки или ваших HTML шаблонах), достаточно нажать на загруженную ранее картинку в хранилище:

Для файлов доступны аналогичные функции, кроме перемещений, т.к. вложения хранятся в рамках одной папки:

Создание и удаление папки изображений

Для создания новой папки изображений в левой части экрана хранилища необходимо нажать на кнопку "Новая папка":

В открывшемся окне укажите название папки:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Ввиду постоянной синхронизации файлменеджера с облачным хранилищем, переименование папок на данный момент не поддерживается. Русские названия папок будут транслитерированы.

Для удаления папки рядом с ее названием нажмите крестик и подтвердите действие:

Использование файлов

Ранее загруженные файлы доступны при создании шаблонов в онлайн-редакторе, редактировании своего HTML-макета, либо при создании рассылки и добавления вложения на шаге "контент":

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Прикрепление файлов доступно только на платных аккаунтах. Для рассылок <10 000 адресатов размер допустимого вложения составляет 5 Мбайт, для рассылок > 10 000 адресатов - 256 Кбайт. Выбрать подходящий тариф

Нашли ответ на свой вопрос?